Saltar al contenido

Analizamos con
Geomarketing y
Bigdata
las zonas
potenciales y el
público objetivo
para ofrecerte los
mejores resultados

Llámanos ahora : 902 888 222

Formulario de contacto

Alguno de los clientes que han confiado en Publidirecta

Buzoneo y Reparto de Publicidad en Valladolid

  • Servicio Nacional. Más de 30 años de experiencia en Madrid capital.

  • Geolocalización para que puedas ver en tiempo real como trabajan.
  • Intranet clientes con acceso a foto informes, reportes, encuestas, localización, chat, etc… en tiempo real.
buzoneo Valladolid
Buzoneo Valladolid

Buzoneo en Valladolid

Nuestra empresa lleva 30 años realizando Buzoneo Valladolid. Solicita tu presupuesto de Buzoneo y recíbelo en menos de 24 horas

Mediante la Tecnología GIS, nuestra aplicación mantiene geolocalizado a cada uno de los miembros que estén realizando la campaña de buzoneo de tu empresa de tal manera que si surgiera cualquier problema se puede solucionar sobre la marcha. No importa que el personal se encuentre realizando cuponeo o cuponning en la calle o distribución de folletos, como empresa de buzoneo y reparto de publicidad (y también reparto en mano, buzoneo y publicidad, empresas de reparto de flyers, poming, perching, sampling, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones,…) estamos preparados para todas estas acciones.

Por ejemplo, imagina que está realizando buzoneo en Valladolid y encuentra que hay muchas calles vacías en la zona en la que se encuentra. Es tan sencillo para nosotros como ver en qué zona hay más personas ahora mismo y reconducirle mediante el GPS de su smartphone o Tablet a una zona con mayor afluencia.

Somos mucho más que buzoneo, te ofrecemos un servicio de marketing integral, desde el diseño de la imagen corporativa, el diseño gráfico para tu campaña, hasta soportes publicitarios. Con la distribución de cupones provocamos la compra de productos y con la entrega de muestras (sampling) damos a conocer nuestro producto de la forma más estimulante, probándolo.

Si buscas un buzoneo de calidad, si buscas un reparto con respuestas, estás en el sitio adecuado, En nuestro caso, ser “Profesionales del buzoneo en Valladolid no es una simple y conveniente frase comercial, es un hecho.

Somos Publidirecta, empresa de marketing directo con más de 30 años realizando buzoneo en Alicantey líderes en reparto de publicidad en todo el territorio Español.

Desde Publidirecta tenemos 30 años de experiencia en la provincia de Valladolid en servicios de Cartelería, Merchandising, Azafatos/as y Promotores/as, Buzoneo (Normal, Masivo, Selectivo e Interior), Reparto en Mano, Poming, Sampling, Parabriseado, Marketing de Guerrilla o Street Marketing y Geomarketing.

Nuestros servicios

El servicio de Buzoneo incluye intranet para ver online y al momento:

Tus acciones de reparto de flyers en Valladolid ¡y en todas partes!

Gracias a este control logramos solucionar muchos de los problemas que podrían hacer aumentar los precios a cualquier otra empresa. Como los mantenemos bajo control

podemos abaratar los costes de todo tipo de acciones de empresas de buzoneo: buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning

Castilla León%Valladolid%
Población2.456.484498.094
Viviendas1.468.793235.787
Viviendas Principales892.76960,78%172.49473,16%
Viviendas Secundarias349.13723,77%27.44123,77%
Viviendas Vacías206.30314,05%33.13314,05%
Otras Viviendas17.9961,23%2.7191,23%
Habitantes / Vivienda1,672,11
Habitantes / Vivienda Principal2,752,89
Renta Per Cápita135.63015.070
Ciudades PrincipalesHabitantesViviendasHab./Viv.
Valladolid316.580137.2572,31
Medina del Campo19.9078.9822,22
Laguna de Duero19.0137.6382,49
Tordesillas8.0454.1231,95
Tudela de Duero6.7793.8741,75
Peñafiel5.1912.7231,91
Iscar6.3092.6142,41
Medina de Rioseco4.9622.3392,12
Arroyo de Encomienda4.5882.1242,16
Cistérniga4.3782.1242,06
Distribucion de catalogos a domicilio en Tordesillas

Sería absurdo no admitir que las empresas de buzoneo y reparto de publicidad o reparto en mano ofrecen servicios similares. Después de todo, nos dedicamos a algo similar. En cambio, sí que podemos decirte que si buscas los mejores resultados sin aumentar en un euro el presupuesto, Publidirecta es tu agencia. Somos la única empresa de publicidad que garantiza en más de 20% el éxito de tu campaña en todos los puntos de Valladolid(como son Valladolid, Cistérniga, Arroyo de la Encomienda, Medina de Rioseco, Iscar, Peñafiel, Tudela de Duero, Tordesillas, Medina del Campo), bienvenido a Publidirecta. Somos una empresa de publicidad con más de 30 años de experiencia en toda España, Arroyo de la Encomienda y Portugal y que podemos conseguir mucho para tu empresa a unos precios que no te imaginas.

Valladolid

La provincia de Valladolid forma parte de la comunidad autónoma Castilla y León.

Tiene una población de 534.000 habitantes, repartidos en los 8.110 km2 de extensión que ocupa. Su densidad de población es de 65,95 hab/km2, cifra ligeramente inferior a la media española. La provincia de Valladolid cuenta con 225 municipios repartidos en 8 comarcas históricas.

Entre ellos destacan el municipio de Valladolid, que es la capital de la provincia y cuenta con más de 311.000 habitantes. Si los sumamos con los pueblos que conforman su área metropolitana nos da un total de 400.000 habitantes, lo que supone cerca del 75% de la población de la provincia. Otras ciudades importantes son Laguna de Duero, Medina del Campo, Arroyo de la Encomienda o Tordesillas.

Datos población: La fuente de estos datos es el INE (Instituto Nacional de Estadística) por lo que aun siendo datos reales, no representan la capacidad real de cobertura de campañas de Buzoneo.4

Agencia de azafatas homologadas en Buzoneo Valladolid

¿Quieres conocer Publidirecta?

En un enclave privilegiado como es Valladolid, Publidirecta realiza diferentes tipos de acciones de Marketing Directo como son acciones con azafatas, sampling de productos

stand de presentaciones, reparto de publicidad o buzoneo Valladolid. Todo ello con la mayor calidad de servicio posible, porque somo Publidirecta. ¿Nos conoces ya?

Queremos que sepas que somos una empresa de reparto de publicidad entre otras muchas cosas relacionadas con este sector y tenemos más de veinticinco años de experiencia. Sabemos perfectamente qué necesitas y cómo podemos ayudarte a conseguirlo.

¿Has pensado empezar a hacer publicidad de tu empresa? Pues, si todavía no te has decidido… continúa leyendo y averigua por qué es una buena idea realizar buzoneo Valladolid o cualquier otra acción de publicidad y Marketing Directo con Publidirecta.

Sería absurdo no admitir que las empresas de buzoneo y reparto de publicidad o reparto en mano ofrecen servicios similares. Después de todo, nos dedicamos a algo similar. En cambio, sí que podemos decirte que si buscas los mejores resultados sin aumentar en un euro el presupuesto, Publidirecta es tu agencia. Somos la única empresa de publicidad que garantiza en más de 20% el éxito de tu campaña en todos los puntos de Valladolid(como son Valladolid, Cistérniga, Arroyo de la Encomienda, Medina de Rioseco, Iscar, Peñafiel, Tudela de Duero, Tordesillas, Medina del Campo), bienvenido a Publidirecta. Somos una empresa de publicidad con más de 30 años de experiencia en toda España, Arroyo de la Encomienda y Portugal y que podemos conseguir mucho para tu empresa a unos precios que no te imaginas.

Tipos de buzoneo

No todos los servicios de buzoneo son iguales, si bien es cierto se trata de repartir folletos dejándolos en buzones, no todas tienen las mismas características.

Es el buzoneo tradicional, es decir se reparten folletos en todas las viviendas y si no es posible acceder se deja una pequeña cantidad en la publicesta o en portería.

Es una forma creativa de llamar la atención ya que el folleto es insertado en el buzón, pero no por completo logrando que sobresalga una parte donde se podrá hacer un diseño creativo o mostrar una promoción que impacte.

Como su nombre lo dice, permite llegar a una dirección en concreto o una calle o zona que el cliente elige según la segmentación que ellos decidan.

A diferencia del buzoneo masivo y el perching, los folletos deben quedan dentro del buzón y si no se tiene acceso a él, simplemente no se deja, pero se sigue con el reparto hasta terminar con el total de los folletos, lo que podría ampliar el rango de acción.

Permite llegar sólo a las personas que el cliente elija según las características que tenga su público objetivo.

¿Cuál es la mejor empresa?

Publidirecta es reconocida por ser una empresa de buzoneo a nivel nacional que se preocupa por cumplir con los objetivos de sus clientes tomándolos como propios, pues sabemos que si a nuestros clientes les va bien a nosotros también porque volverán a confiar en nosotros para sus siguientes campañas promocionales, sobre todo que tu dinero se está invirtiendo bien:

Mientras más años de experiencia tenga una empresa en el mercado mayor será la seguridad que estás trabajando con una empresa seria. Publidirecta cuenta con casi 30 años en el mercado brindando soluciones efectivas de marketing directo a sus clientes a través de las acciones de buzoneo, reparto de flyers, perching, etc. Contamos con clientes que confían en nosotros campaña tras campaña porque obtienen resultados.

Esto conlleva el pago de ciertas obligaciones en cada empresa y que hacen que el precio de un producto o servicio se eleve por lo que para estar en competencia no contratan personal. Esto sería un riesgo que asumirías en caso de una inspección de la seguridad social. Con esto no queremos decir que estas empresas hagan un mal servicio, pero se puede convertir en un riesgo que no querrás asumir.

Siempre es bueno consultar las referencias de los clientes con los que trabajan las empresas de buzoneo así podrás contactarte con ellos y resolver las dudas que puedas tener.

Una buena empresa de reparto de folletería no sólo hará lo que le pidas, también te brindará una asesoría de calidad brindándote opciones para que tengas los resultados que esperas, puesto que si a ti te va bien a ellos también les irá bien porque volverás a realizar tus campañas con ellos.

Muchos no contratan empresas especializadas en hacer reparto de flyers por temor a que estos no lleguen a todos los buzones o personas que quieren llegar, es por eso que en Publidirecta contamos con la tecnología más avanzada para controlar cada servicio que damos. Tenemos repartidores geolocalizados que reportan en tiempo real como se va llevando la campaña, contamos con un área de calidad que está haciendo seguimiento al equipo de trabajo, incluso invitamos al cliente a repartir con nosotros para que vea que el servicio se está haciendo.

Algunos de los servicios que ofrecemos en Publidirecta en Valladolid ¡y a los mejores precios!

✔Mistery Shopping en Medina del Campo

✔Reparto de publicidad en buzones en Laguna de Duero

✔Marketing directo en Tordesillas

✔Congresos y ferias en Tudela de Duero

✔Demostraciones de producto en Peñafiel

✔Cuponeo o cuponning en Iscar

✔Buzoneo y publicidad en Medina de Rioseco

✔Mailing en Arroyo de la Encomienda

✔Distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers, calendarios, cupones,…) en Cistérniga

✔Acciones propias de empresas de reparto de flyers en Valladolid

✔Poming en Medina del Campo

✔Mistery Shopping en Dènia

✔Distribución publicitaria a domicilio en Laguna de Duero

✔Envío de cartas comerciales en Tordesillas

✔Field Marketing y Acciones de fidelización en Tudela de Duero

✔Reparto en mano y a domicilio de catálogos en Peñafiel

✔Distribución de folletos en Iscar

✔Reparto de catálogos en buzones en Medina de Rioseco

✔Buzoneo dirigido en Arroyo de la Encomienda

✔Perching en Cistérniga

✔Sampling y entrega de muestras en Valladolid

Tus acciones de reparto de flyers en Valladolid ¡y en todas partes!

Para nosotros conseguir los mejores resultados en tu empresa es una obsesión.

Nuestra empresa de distribución de folletos puede lograr el éxito en todo tipo de campañas (contando con todas las acciones propias de las empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano). No importa qué quieres hacer, Publidirecta puede conseguirlo para ti, y con un 20% más de éxito sin aumentar los precios.

Esto se debe a que nuestro excelente personal es quien se encarga de desarrollar todas las acciones necesarias. Está formado por los mejores promotores/as especializados en las empresas de reparto de catálogos en buzones y, por supuesto, también realizan otras acciones propias de empresas de reparto de publicidad y buzoneo y publicidad como son el cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, distribución publicitaria o mailing y correo comercial. Nuestro personal es de la zona de Valladolid y realiza acciones en todos los puntos: desde Tordesillas a Laguna de Duero o Medina del Campo, Cistérniga, Arroyo de la Encomienda, Medina de Rioseco, Iscar, Peñafiel, Tudela de Duero,…

Para conseguir la perfección en nuestro personal realizamos castings con gran frecuencia y, después, continuamos su formación para que consigan realizar las mejores acciones en todos los puntos de la provincia. Ya sea buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano o cualquier otra necesaria.

Gracias a nuestros servicios integrales como empresa de buzoneo y publicidad, Publidirecta puede abaratar los costes de un presupuesto normal (y de todo tipo de acciones, como por ejemplo correo comercial o mailing, reparto de propaganda, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, reparto publicitario a domicilio, o distribución publicitaria). ¿Quieres saber cómo lo logramos? Es gracias al control minucioso mediante un exclusivo software que realizamos de todo nuestro personal durante las campañas.

Buzoneo en Valladolid

Gracias a este control logramos solucionar muchos de los problemas que podrían hacer aumentar los precios a cualquier otra empresa. Como los mantenemos bajo control, podemos abaratar los costes de todo tipo de acciones de empresas de buzoneo: buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…

Todas las acciones de buzoneo y publicidad que necesites en Valladolid (y en todos sus puntos como Tordesillas a Laguna de Duero o Medina del Campo , Cistérniga, Arroyo de la Encomienda, Medina de Rioseco, Iscar, Peñafiel, Tudela de Duero,…) pueden geolocalizarse y controlarse, ¿no te parece una gran idea? Por su parte, Valladolid es una ciudad con gran importancia cultural, comercial y turística en la ya de por sí turística Valladolid. Su actividad económica y comercial, que deriva a su vez en una gran cantidad de acciones de promoción que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces.

Profesionalidad, capacidad y seguimiento para tu buzoneo en Valladolid

Profesionalidad, capacidad y seguimiento, tres pilares de Publidirecta. Hacemos énfasis en esto, porque la profesionalidad de nuestra empresa, la capacidad de nuestros trabajadores, junto a la supervisión del trabajo y la transparencia de informes de cara al cliente, le aseguran los mejores resultados.

Grandes resultados, un excelente personal, el control más exhaustivo y la mejora de los precios de todo tipo de campañas de empresas de buzoneo (buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…). ¿Ves por qué Publidirecta es la mejor empresa para realizar todo tipo de acciones de buzoneo y publicidad?

Todo esto y mucho más es Publidirecta: tecnología, personal, grandes precios y los mejores resultados, sea lo que sea lo que tu empresa necesita: acciones de empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano y todo lo que necesotes. No dudes más e infórmate con nosotros solicitando un presupuesto gratuito o en 917 815 680 y disfruta de la mejor empresas de buzoneo en todo el país.

, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…

Reparto de flyers en Valladolid

Todas las acciones de buzoneo y publicidad que necesites en Valladolid (y en todos sus puntos como Tordesillas a Laguna de Duero o Medina del Campo , Cistérniga, Arroyo de la Encomienda, Medina de Rioseco, Iscar, Peñafiel, Tudela de Duero,…) pueden geolocalizarse y controlarse, ¿no te parece una gran idea? Por su parte, Valladolid es una ciudad con gran importancia cultural, comercial y turística en la ya de por sí turística Valladolid. Su actividad económica y comercial, que deriva a su vez en una gran cantidad de acciones de promoción que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces.

Grandes resultados, un excelente personal, el control más exhaustivo y la mejora de los precios de todo tipo de campañas de empresas de buzoneo (buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…). ¿Ves por qué Publidirecta es la mejor empresa para realizar todo tipo de acciones de buzoneo y publicidad?

Todo esto y mucho más es Publidirecta: tecnología, personal, grandes precios y los mejores resultados, sea lo que sea lo que tu empresa necesita: acciones de empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano y todo lo que necesotes. No dudes más e infórmate con nosotros solicitando un presupuesto gratuito o en 917 815 680 y disfruta de la mejor empresas de buzoneo en todo el país.

Algunos de los servicios que ofrecemos en Publidirecta en Valladolid ¡y a los mejores precios!

Llama ahora al 917 815 680 o al 639 99 42 99 y pide tu presupuesto personalizado, siempre ceñido a tus requerimientos de marketing.