Saltar al contenido

Analizamos con
Geomarketing y
Bigdata
las zonas
potenciales y el
público objetivo
para ofrecerte los
mejores resultados

Llámanos ahora : 902 888 222

Formulario de contacto

Alguno de los clientes que han confiado en Publidirecta

Buzoneo y Reparto de Publicidad en Navarra

  • Servicio Nacional. Más de 30 años de experiencia en Madrid capital.

  • Geolocalización para que puedas ver en tiempo real como trabajan.
  • Intranet clientes con acceso a foto informes, reportes, encuestas, localización, chat, etc… en tiempo real.
buzoneo Navarra
Buzoneo Navarra

Buzoneo en Navarra

Nuestra empresa lleva 30 años realizando Buzoneo Navarra. Solicita tu presupuesto de Buzoneo y recíbelo en menos de 24 horas

Mediante la Tecnología GIS, nuestra aplicación mantiene geolocalizado a cada uno de los miembros que estén realizando la campaña de buzoneo de tu empresa de tal manera que si surgiera cualquier problema se puede solucionar sobre la marcha. No importa que el personal se encuentre realizando cuponeo o cuponning en la calle o distribución de folletos, como empresa de buzoneo y reparto de publicidad (y también reparto en mano, buzoneo y publicidad, empresas de reparto de flyers, poming, perching, sampling, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones,…) estamos preparados para todas estas acciones.

Por ejemplo, imagina que está realizando buzoneo en Navarra y encuentra que hay muchas calles vacías en la zona en la que se encuentra. Es tan sencillo para nosotros como ver en qué zona hay más personas ahora mismo y reconducirle mediante el GPS de su smartphone o Tablet a una zona con mayor afluencia.

Somos mucho más que buzoneo, te ofrecemos un servicio de marketing integral, desde el diseño de la imagen corporativa, el diseño gráfico para tu campaña, hasta soportes publicitarios. Con la distribución de cupones provocamos la compra de productos y con la entrega de muestras (sampling) damos a conocer nuestro producto de la forma más estimulante, probándolo.

Si buscas un buzoneo de calidad, si buscas un reparto con respuestas, estás en el sitio adecuado, En nuestro caso, ser “Profesionales del buzoneo en Navarra no es una simple y conveniente frase comercial, es un hecho.

En Publidirecta llevamos de los 23 años ofreciendo servicios de la mejor calidad en Azafatos/as y Promotores/as, Street Marketing o Marketing de Guerrilla, Buzoneo (Normal, Masivo, Selectivo o Direccionado e Interior), Poming, Entrega de Muestras, Parabriseado, Reparto en Mano, Cartelería, Merchandising, y Geomarketing en Navarra.

Nuestros servicios

El servicio de Buzoneo incluye intranet para ver online y al momento:

Buzoneo y Reparto de Publicidad en Navarra

Además este servicio se puede realizar con cualquier tipo de acciones y en toda España,

Con la gran cantidad de población que vive en cualquier punto de la Comunidad Foral de Navarra y especialmente en Pamplona, la posibilidad del reparto de publicidad en formato físico (folletos, flyers, catálogos, cupones) y de distribución de propaganda son excelentes para conseguir ese impulso necesario para su empresa. Pero no solo estas son buenas ideas. El mailing, envío de correo comercial, perching, poming, cuponeo, reparto de folletos y flyers, sampling, mistery shopping, o cualquiera de nuestras acciones de marketing directo también son excelentes posibilidades para conseguir que su empresa logre el puesto que merece para con sus competidores.

Además, si le preocupa el precio… con Publidirecta eso no será un problema ya que todos estos servicios (correo comercial, poming, perching, distribución de propaganda,…) y el extra de nuestro software de control de personal (que no tiene coste adicional a su campaña) poseen una tarifa y precios de lo más competitiva.

En Publidirecta trabajamos en todas las zonas de Navarra: Zizur Mayor, Adeleje, Estella, Barañáin, Baztan, Villava, Pamplona, Tudela, Ansoa, y muchísimas más zonas. Y en todas ellas, nuestros precios destacan por lo competitivos que resultan con respecto a otras empresas de reparto de publicidad, fyers, folletos, catálogos, cupones, correo comercial Ya sea en MadridBarcelona o Valencia.

Si buscas el éxito en tu campaña de reparto de publicidad o reparto en mano, bienvenido a Publidirecta, la mejor de todas las empresas de buzoneo que realiza acciones en todos los puntos de Navarra (como son su capital Pamplona, Ansoa, Estella, Barañáin, Zizur Mayor, Baztan, Villava, Tafalla). Nosotros somos la única empresa de publicidad que garantiza en más de 20% el éxito de tu campaña en todos los puntos de la provincia. Una empresa de publicidad con más de 30 años de experiencia en toda España, Andorra y Portugal y que podemos conseguir mucho para tu empresa a unos precios que no te imaginas.

Reparto de flyers en Pamplona

Nuestra empresa de distribución de folletos puede lograr el éxito en todo tipo de campañas (contando con todas las acciones propias de las empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano). No importa qué quieres hacer, Publidirecta puede conseguirlo para ti, y con un 20% más de éxito sin aumentar los precios.

Navarra

La Comunidad Foral de Navarra sólo está formada por una provincia que ocupa todo su territorio.

En este caso, el nombre de la provincia coincide con el de la Comunidad, Navarra. Ocupa una extensión de 10.391 km2 y cuenta con aproximadamente 644.000 habitantes. Entonces, su densidad de población es de 62,02 hab/km2.

En total, la provincia está formada por 3 comarcas subdivididas en 272 municipios. La capital es Pamplona con más de 196000 habitantes. Si tenemos en cuenta su área metropolitana, Pamplona tiene más de la mitad de la población de la provincia, unos 328.500 habitantes. Otras ciudades que destacan en la provincia son Tudela, Barañain o Burlada.

Datos población: Estos datos no son del todo fiables ya que pueden sufrir modificaciones a la hora de realizar la campaña.

Navarra%Navarra%
Población555.829555.829
Viviendas257.565257.565
Viviendas Principales189.63273,62%189.63273,62%
Viviendas Secundarias29.80411,57%29.80411,57%
Viviendas Vacías33.48713,00%33.48713,00%
Otras Viviendas4.6411,80%4.6411,80%
Habitantes / Vivienda2,162,16
Habitantes / Vivienda Principal2,932,93
Renta Per Cápita17.86417.864
Ciudades PrincipalesHabitantesViviendasHab./Viv.
Pamplona183.96483.9412,19
Tudela29.91812.2432,34
Barañáin21.0218.9662,34
Estella13.0246.7721,92
Burlada17.1646.5272,63
Tafalla10.2744.5932,24
Zizur Mayor11.6394.1522,80
Ansoa8.0953.7652,15
Baztan7.5013.6452,06
Villava9.5753.5412,70

El personal de Publidirecta

Es quien se encarga de desarrollar todas las acciones necesarias

 Está formado por los mejores promotores/as especializados en las empresas de reparto de catálogos en buzones y, por supuesto, también realizan otras acciones propias de empresas de reparto de publicidad y buzoneo y publicidad como son el cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, distribución publicitaria o mailing y correo comercial. Realizan todas estas acciones y muchas más en cualquier punto de Navarra: desde Villava a Tudela o Pamplona, Zizur Mayor, Tafalla, Ansoa, Estella, Barañáin, Baztan,…

Realizamos castings con gran frecuencia y, una vez que encontramos exactamente al personal que queremos, continuamos su formación para que consigan realizar las mejores acciones en todos los puntos de la provincia. Ya sea buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano o cualquier otra necesaria.

Gracias a nuestros servicios integrales como empresa de buzoneo y publicidad, Publidirecta puede abaratar los costes de un presupuesto normal (y de todo tipo de acciones, como por ejemplo correo comercial o mailing, reparto de propaganda, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, reparto publicitario a domicilio, o distribución publicitaria). ¿Quieres saber cómo lo logramos? Es gracias al control minucioso mediante un exclusivo software que realizamos de todo nuestro personal durante las campañas.

Con este control logramos solucionar muchos de los problemas que podrían hacer aumentar los precios a cualquier otra empresa. Por ejemplo, una promotora realizando sampling en cualquier punto de Ansoa que encuentra que no hay suficientes personas que corresponden con el público objetivo de la empresa. Mediante la geolocalización y la Tecnología GIS (las que hacen funcionar este software) podemos encontrar en qué lugar sí es óptimo realizarlo y redirigir al personal ahí. Un día de trabajo que, con cualquier otra empresa de buzoneo y publicidad se habría perdido pero que, gracias a nuestra tecnología, hemos aprovechado.

Tipos de buzoneo

No todos los servicios de buzoneo son iguales, si bien es cierto se trata de repartir folletos dejándolos en buzones, no todas tienen las mismas características.

Es el buzoneo tradicional, es decir se reparten folletos en todas las viviendas y si no es posible acceder se deja una pequeña cantidad en la publicesta o en portería.

Es una forma creativa de llamar la atención ya que el folleto es insertado en el buzón, pero no por completo logrando que sobresalga una parte donde se podrá hacer un diseño creativo o mostrar una promoción que impacte.

Como su nombre lo dice, permite llegar a una dirección en concreto o una calle o zona que el cliente elige según la segmentación que ellos decidan.

A diferencia del buzoneo masivo y el perching, los folletos deben quedan dentro del buzón y si no se tiene acceso a él, simplemente no se deja, pero se sigue con el reparto hasta terminar con el total de los folletos, lo que podría ampliar el rango de acción.

Permite llegar sólo a las personas que el cliente elija según las características que tenga su público objetivo.

¿Cuál es la mejor empresa?

Publidirecta es reconocida por ser una empresa de buzoneo a nivel nacional que se preocupa por cumplir con los objetivos de sus clientes tomándolos como propios, pues sabemos que si a nuestros clientes les va bien a nosotros también porque volverán a confiar en nosotros para sus siguientes campañas promocionales, sobre todo que tu dinero se está invirtiendo bien:

Mientras más años de experiencia tenga una empresa en el mercado mayor será la seguridad que estás trabajando con una empresa seria. Publidirecta cuenta con casi 30 años en el mercado brindando soluciones efectivas de marketing directo a sus clientes a través de las acciones de buzoneo, reparto de flyers, perching, etc. Contamos con clientes que confían en nosotros campaña tras campaña porque obtienen resultados.

Esto conlleva el pago de ciertas obligaciones en cada empresa y que hacen que el precio de un producto o servicio se eleve por lo que para estar en competencia no contratan personal. Esto sería un riesgo que asumirías en caso de una inspección de la seguridad social. Con esto no queremos decir que estas empresas hagan un mal servicio, pero se puede convertir en un riesgo que no querrás asumir.

Siempre es bueno consultar las referencias de los clientes con los que trabajan las empresas de buzoneo así podrás contactarte con ellos y resolver las dudas que puedas tener.

Una buena empresa de reparto de folletería no sólo hará lo que le pidas, también te brindará una asesoría de calidad brindándote opciones para que tengas los resultados que esperas, puesto que si a ti te va bien a ellos también les irá bien porque volverás a realizar tus campañas con ellos.

Muchos no contratan empresas especializadas en hacer reparto de flyers por temor a que estos no lleguen a todos los buzones o personas que quieren llegar, es por eso que en Publidirecta contamos con la tecnología más avanzada para controlar cada servicio que damos. Tenemos repartidores geolocalizados que reportan en tiempo real como se va llevando la campaña, contamos con un área de calidad que está haciendo seguimiento al equipo de trabajo, incluso invitamos al cliente a repartir con nosotros para que vea que el servicio se está haciendo.

¿Te has planteado hacer Perching y Poming en Navarra? Consúltalo con Publidirecta siempre al mejor precio

En Publidirecta nos enorgullecemos muchísimo de nuestro personal.

 Y es que, gracias a todos ellos somos la mejor empresa de buzoneo y reparto de publicidad de toda la zona de Navarra. Para ello realizamos con muchísima frecuencia castings en los que encontremos los perfiles que buscamos dentro de las empresas de distribución de propaganda, publicidad, folletos, flyers, catálogos, envío de correos comerciales, cuponeo, mailing, mistery shopping, sampling, etc.

Y es que, dentro de las empresas de reparto de publicidad y propaganda, Publidirecta es líder de sector en todas las zonas de NavarraDesde Barañáin hasta Baztan, pasando por Pamplona, Villava, Ansoa, Tudela, Tafalla o Zizur Mayor entre otras muchísimas zonas de Navarra.

Buzoneo en Navarra

Todos estos servicios son los que realizamos en las islas y en el resto de provincias de España, Andorra y Portugal. Y, además, prestamos estos servicios como empresa de distribución de publicidad y propaganda sin aumentar el precio de nuestros servicios pese a que ofrecemos un plus de seguridad a todos nuestros clientes independientemente del tipo de campaña que nos pidan, ya sea de reparto de propaganda o publicidad en formato físico (flyers, correo comercial, folletos, catálogos, cupones,…) o mediante acciones de marketing directo (sampling, cuponning, poming, perching, mailing, mistery shopping, reparto en mano,…).

Para nosotros, todos nuestros clientes son especiales, y por ello les garantizamos el éxito de su campaña de publicidad o propaganda mediante un exclusivo software de control de empleados en el cual podrá observar dónde se encuentra cada uno de nuestros promotores, distribuidores de propaganda en mano o samplers que realizarán la campaña solicitada.

A través de la aplicación podrán comunicarse y, en caso de modificar algún parámetro de la campaña en el último momento (zona de reparto de propaganda en mano y flyers o folletos, tipo de buzoneo, el lugar en que distribuir los catálogos a domicilio, tiendas en las que realizar mistery shopping,…) la posibilidad de pérdidas por ellos es mínima, ya que estará en comunicación constante con nuestros promotores.

Podemos abaratar

Gracias a este éxito en todas nuestras campañas, podemos abaratar los costes de todo tipo de acciones de empresas de buzoneo:

buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…

Todas las acciones de buzoneo y publicidad que necesites en Navarra (y en todos sus puntos como Villava a Tudela o Pamplona, Zizur Mayor, Ansoa, Estella, Barañáin, Tafalla, Baztan,…) pueden geolocalizarse y controlarse, ¿no te parece una gran idea? Por su parte, Navarra es una ciudad con gran importancia cultural, comercial y turística en la ya de por sí turística Navarra. Su actividad económica y comercial, que deriva a su vez en una gran cantidad de acciones de promoción que requieren de azafatas y promotoras profesionales y eficaces.

Profesionalidad, capacidad y seguimiento para tu buzoneo en Navarra

Profesionalidad, capacidad y seguimiento, tres pilares de Publidirecta. Hacemos énfasis en esto, porque la profesionalidad de nuestra empresa, la capacidad de nuestros trabajadores, junto a la supervisión del trabajo y la transparencia de informes de cara al cliente, le aseguran los mejores resultados.

Grandes resultados, un excelente personal, el control más exhaustivo y la mejora de los precios de todo tipo de campañas de empresas de buzoneo (buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano,…). ¿Ves por qué Publidirecta es la mejor empresa para realizar todo tipo de acciones de buzoneo y publicidad?

Todo esto y mucho más es Publidirecta: tecnología, personal, grandes precios y los mejores resultados, sea lo que sea lo que tu empresa necesita: acciones de empresas de buzoneo, buzoneo y publicidad, distribución de folletos, empresas de reparto de flyers, reparto de propaganda, precios, reparto de catálogos en buzones, mailing o correo comercial, distribución publicitaria, reparto publicitario, distribución publicitaria a domicilio, reparto publicitario a domicilio, reparto de publicidad en buzones, cuponeo o cuponning, poming, perching, sampling, reparto de publicidad, reparto en mano y todo lo que necesites. No dudes más e infórmate con nosotros solicitando un presupuesto gratuito o en 944 341 380 y disfruta de la mejor empresas de buzoneo en todo el país.

Llama ahora al 917 815 680 o al 639 99 42 99 y pide tu presupuesto personalizado, siempre ceñido a tus requerimientos de marketing.