Saltar al contenido

Analizamos con
Geomarketing y
Bigdata
las zonas
potenciales y el
público objetivo
para ofrecerte los
mejores resultados

Llámanos ahora : 902 888 222

Formulario de contacto

Alguno de los clientes que han confiado en Publidirecta

Buzoneo y Reparto de Folletos en Colmenar Viejo

  • Servicio Nacional. Más de 30 años de experiencia en Madrid capital.

  • Geolocalización para que puedas ver en tiempo real como trabajan.
  • Intranet clientes con acceso a foto informes, reportes, encuestas, localización, chat, etc… en tiempo real.

Publidirecta, agencia de buzoneo en Colmenar Viejo

Tenemos gran experiencia como agencia de marketing directo, trabajamos hace casi 30 años en toda España, y estamos muy felices y orgullosos de haber ayudado a diferentes negocios a crecer e incrementar sus ventas.

Hemos aprendido y mejorado nuestras herramientas de gestión para planificar campañas exitosas de publicidad. Esto no ha hecho reconocidos como una agencia de buzoneo confiable y a buen precio en Colmenar Viejo y toda España.

Todos nuestros asesores comerciales, personal administrativos y de reparto cuentan con contratos y están asegurados, logrando estabilidad laboral y compromiso alto con nosotros y con las acciones de marketing directo que realizan.

“Si aún te quedan dudas sobre nuestros servicios, o el impacto que estos pueden tener en tu negocio, te invitamos a llamarnos al teléfono 917 815 680, envíanos un correo o escríbenos por el chat de la web. También puedes visitarnos en nuestras oficinas en Madrid. Y para que nos conozcas un poco mejor, te dejamos las opiniones y reseñas en Google de nuestros clientes”

Realizamos acciones de marketing directo para mejorar tus ventas y posicionamiento en el mercado. Te ofrecemos nuestros servicios de buzoneo y reparto de volantes en mano, cuponeo, perching, publicidad exterior, entrega de muestras, poming, publicidad en autobuses, street marketing, publicidad en vallas, digital signage, imprenta low cost, diseño gráfico, entre otros.

  • Estamos orgullosos de haber ayudado, en estos casi 30 años, a más de 9.000 clientes. Anualmente tenemos entre 600 y 800 clientes, quienes trabajan y confían en nuestros servicios, gracias a los resultados positivos que obtienen en cada acción de marketing directo.
  • Nuestros servicios de buzoneo y reparto de publicidad cuentan con tarifas competitivas, las cuales podemos conseguir, porque contamos con herramientas de gran tecnología, estas nos ayudan mejorar el impacto de nuestras campañas de marketing.
  • Tenemos un equipo de asesores comerciales altamente experimentados. También son muy creativos brindando soluciones estratégicas de marketing para mejorar tus ventas.
  • En Publidirecta, hemos creado un exclusivo sistema de Geolocalización, que nos permite conocer la ubicación y avance de cada acción publicitaria, ya sea que dure uno o más días.
  • Realizamos un servicio de buzoneo barato, pero inteligente, porque dejamos sólo un volante o folleto por buzón, y sólo en lugares donde se nos permite el acceso.
  • En cada provincia, contamos con supervisores que se encargaran de controlar y hacer seguimiento a la buena ejecución de cada campaña. También se acercarán a tu punto de venta, antes de empezar la ruta, para informarte sobre la zona de reparto e invitándote a participar de la misma, a fin de confirmar que el servicio se esté realizando de acuerdo a lo solicitado.

Cuando realizas acciones de marketing directo, aseguras una conversión alta de ventas. Pues contamos con tecnología y el equipo de trabajo adecuado para planificar, ejecutar y controlar el éxito de tus campañas. Esto no encarece nuestro servicio, al contario mantenemos unos precios muy competitivos.

Trabajamos con herramientas de GeoMarketing las cuales, nos ayudan a conocer las características de los habitantes de una zona o radio de acción donde se encuentra tu potencial cliente. Y con nuestra herramienta de BigData, un potente software de gestión, que ayuda a predecir los resultados de cada activación de publicidad, en base a datos estadísticos.

Somos es una agencia de buzoneo económico y confiable, características que hemos logrado gracias a nuestros procesos optimizados de gestión y herramientas tecnológicas. Por eso, concentramos energía, tiempo y dinero en las zonas donde se concentra la mayor cantidad de habitantes que cumplan con el perfil para tu producto o servicio, logrando que el resultado sea mayor.

Nuestros lazos comerciales son sólidos con diferentes proveedores, lo que permite mantener precios y un servicio de calidad. Te compartimos nuestros precios, los que usamos en diferentes poblaciones de todo Madrid.

ProvinciaPoblaciónUnidadesPrecio por unidadTotal
MadridColmenar Viejo10.0000,0189189,00
MadridParla18.0000,0189340,20
MadridArganda del Rey9.0000,0189170,10
MadridAlcalá de Henares13.0000,0189245,70
MadridLas Rozas de Madrid7.0000,0189132,30
MadridVillanueva del Pardillo5.0000,018994,50

*Precios válidos salvo error u omisión para la totalidad del presupuesto. Incluyen tanto el servicio de Buzoneo, como la Impresión y el Diseño Gráfico del folleto.

Nuestros servicios

El servicio de Buzoneo incluye intranet para ver online y al momento:

Tarifas económicas de buzoneo en Colmenar Viejo

Se dice que hacer publicidad es un gasto elevado, pero nada tan lejos de la realidad.

Primero debemos tener en claro que el reparto publicitario es económico sobre todo si se compara con otros anuncios en diferentes medios de comunicación como las redes sociales, publicidad en televisión, publicidad en radio, etc, que si bien llegan a muchas personas, no todas son el público objetivo lo que eleva el coste de captación.

Lo que muchos no toman en cuenta es que al complementar el servicio de buzoneo con la impresión de folletos el coste se reduce aún más que si lo hacemos por separado, siendo doblemente ventajoso, más aún evitando pérdida de tiempo si la imprenta no cumple con las fechas acordadas, lo que retrasaría el inicio de campaña.

Reparto de publicidad en Colmenar Viejo
Mapa de Colmenar Viejo

Colmenar Viejo

Es un municipio perteneciente a la Comunidad de Madrid, ubicado en el área metropolitana de la capital. Cuenta con una población de 50.752 habitantes en una superficie de 182.60 km2. Su crecimiento poblacional ha ido en aumento de manera paulatina, excepto en 1991 cuando la ciudad de Tres Cantos se separa, pero igual, esto no frena su crecimiento. Entre sus habitantes, destacan ciudadanos ecuatorianos, rumanos y marroquíes.

Colmenar Viejo hace un gran aporte a la economía a través de la ganadería y su producto bandera, la leche La Colmenareña, la cual se vende muy bien en la Comunidad de Madrid. Junto con la ganadería, también se destacan con la explotación tradicional del granito, pórfido, diabasa y otras rocas. Cuenta con dos polígonos: Polígono Industrial Sur y Polígono Industrial La Mina. El comercio no ha sido ajeno a esta ciudad, logrando desarrollar su economía gracias a supermercados, centros comerciales y pequeños comerciantes.

Así como en Colmenar Viejo, también trabajamos en ciudades como Móstoles, conocida por el campus tecnológico y la sede central de la Universidad Rey Juan Carlos, el Aula Universitaria de la UNED y es uno de los Centros de Exámenes de la Jefatura Provincial de Tráfico. Alcalá de Henares, reconocida por la UNESCO como Ciudad patrimonio Mundial en 1998. Fuenlabrada, la cual cuenta con un campus de la Universidad Rey Juan Carlos y un hospital público universitario. Leganés, conocida por sus edificios históricos como el antiguo Hospital Psiquiátrico de Santa Isabel abierto en 1851 o el patrimonio eclesial donde está la ermita de Polvoranca y un retablo barroco de José de Churriguera. También tenemos presencia en Getafe, ciudad que se caracteriza por sus fachadas de ladrillos y pequeños balcones.

Otras ciudades que también están mejorando las ventas de sus negocios son Alcorcón, Torrejón de Ardoz, Parla, Alcobendas, Las Rozas de Madrid, San Sebastián de los Reyes, Rivas-Vaciamadrid, Pozuelo de Alarcón, Coslada, Valdemoro, Majadahonda, Collado Villalba, Aranjuez, Arganda del Rey y muchos más.

Tipos de buzoneo

No todos los servicios de buzoneo son iguales, si bien es cierto se trata de repartir folletos dejándolos en buzones, no todas tienen las mismas características.

Es el buzoneo tradicional, es decir se reparten folletos en todas las viviendas y si no es posible acceder se deja una pequeña cantidad en la publicesta o en portería.

Es una forma creativa de llamar la atención ya que el folleto es insertado en el buzón, pero no por completo logrando que sobresalga una parte donde se podrá hacer un diseño creativo o mostrar una promoción que impacte.

Como su nombre lo dice, permite llegar a una dirección en concreto o una calle o zona que el cliente elige según la segmentación que ellos decidan.

A diferencia del buzoneo masivo y el perching, los folletos deben quedan dentro del buzón y si no se tiene acceso a él, simplemente no se deja, pero se sigue con el reparto hasta terminar con el total de los folletos, lo que podría ampliar el rango de acción.

Permite llegar sólo a las personas que el cliente elija según las características que tenga su público objetivo.

¿Cuál es la mejor empresa?

Publidirecta es reconocida por ser una empresa de buzoneo a nivel nacional que se preocupa por cumplir con los objetivos de sus clientes tomándolos como propios, pues sabemos que si a nuestros clientes les va bien a nosotros también porque volverán a confiar en nosotros para sus siguientes campañas promocionales, sobre todo que tu dinero se está invirtiendo bien:

Mientras más años de experiencia tenga una empresa en el mercado mayor será la seguridad que estás trabajando con una empresa seria. Publidirecta cuenta con casi 30 años en el mercado brindando soluciones efectivas de marketing directo a sus clientes a través de las acciones de buzoneo, reparto de flyers, perching, etc. Contamos con clientes que confían en nosotros campaña tras campaña porque obtienen resultados.

Esto conlleva el pago de ciertas obligaciones en cada empresa y que hacen que el precio de un producto o servicio se eleve por lo que para estar en competencia no contratan personal. Esto sería un riesgo que asumirías en caso de una inspección de la seguridad social. Con esto no queremos decir que estas empresas hagan un mal servicio, pero se puede convertir en un riesgo que no querrás asumir.

Siempre es bueno consultar las referencias de los clientes con los que trabajan las empresas de buzoneo así podrás contactarte con ellos y resolver las dudas que puedas tener.

Una buena empresa de reparto de folletería no sólo hará lo que le pidas, también te brindará una asesoría de calidad brindándote opciones para que tengas los resultados que esperas, puesto que si a ti te va bien a ellos también les irá bien porque volverás a realizar tus campañas con ellos.

Muchos no contratan empresas especializadas en hacer reparto de flyers por temor a que estos no lleguen a todos los buzones o personas que quieren llegar, es por eso que en Publidirecta contamos con la tecnología más avanzada para controlar cada servicio que damos. Tenemos repartidores geolocalizados que reportan en tiempo real como se va llevando la campaña, contamos con un área de calidad que está haciendo seguimiento al equipo de trabajo, incluso invitamos al cliente a repartir con nosotros para que vea que el servicio se está haciendo.

Tecnología GIS para las acciones de buzoneo

Gracias a nuestra experiencia en el servicio de buzoneo y otras acciones de Marketing Directo hemos logrado mejorar el éxito de nuestras campañas de reparto publicitario, pero de nada serviría tener la mejor planificación si no tenemos un control adecuado del proceso y es ahí donde entra la tecnología GIS.

La tecnología GIS permite que realicemos las acciones de control de cada campaña en cada momento tanto nosotros como nuestros clientes. ¿Cómo? Desde un dispositivo móvil sea Smartphone o tableta, simplemente accediendo a nuestra aplicación. Se puede controlar cualquier tipo de acción, es decir no importa que el personal se encuentre realizando cuponeo o cuponning en la calle o esté distribuyendo folletos de mano en mano, haciendo buzoneo, poming, perching, sampling, etc. Cualquier reparto publicitario a domicilio o en la calle estará controlado en tiempo real.

De este modo podemos conocer y/o evitar posibles problemas por falta de personas a las que realizar el reparto de propaganda, buzones que se encuentren llenos o que no nos permita hacer la distribución publicitaria, saber si hubo accesibilidad a todos los buzones o si el clima no dejó repartir flyers en mano, etc.

En resumen, la tecnología GIS nos permite estar de manera virtual durante toda la campaña logrando acciones rápidas ante cualquier eventualidad que no permita el éxito del reparto publicitario y/o afecte el incremento del servicio presupuestado.

Tenemos una gran lista de servicios para mejorar las ventas de cualquier tipo de producto o servicio de empresa o un autónomo, ya sea por buzoneo y reparto de propaganda o acciones propias de todas las empresas de buzoneo como reparto en mano, parabriseo, poming, perching, sampling, street marketing, cuponeo o cuponning, pegada de carteles y mucho más. las cuales podemos realizar en cualquier punto de España, Andorra y Portugal.

Estas son algunas de las localidades donde también trabajamos

Guadalix de la Sierra

Hacemos buzoneo profesional y barato en Guadalix de la Sierra, que se encuentra a 49 kilómetros de Madrid capital en la cuenca del río Jarama. Es una localidad con gran tradición con fiestas patronales y ferias. Su fiesta patronal central es Nuestra Señora del Espinar, la cual se celebraba desde 7 al 14 de septiembre. Se caracterizaba por los tradicionales encierros y las corridas de toros, aunque en los últimos años se fue incluyendo otro tipo de actividades como espectáculos piromusicales, grand prix de peñas, torneos deportivos y más. Esto hace a Guadalix de la Sierra, una localidad altamente comercial, donde debemos crear estrategias de marketing que ayuden a mejorar la visibilidad de tu marca.

Además, esta es una ciudad muy deportista, porque cuenta con piscina de verano, piscina cubierta, gimnasio, el pabellón polideportivo y más, que sin duda hace que Guadalix de la Sierra tenga diversidad de negocios y de oportunidades para crecer.

Miraflores de la sierra

Sin ir muy lejos, encontramos a Miraflores de la sierra, que está situado en una ladera del Sistema Central. Si bien, nos es una ciudad con muchos habitantes, tienen un buen movimiento comercial y gastronómico, que se puede disfrutar en el centro de la ciudad. Aunque Miraflores de la Sierra, también es conocida por sus fuentes, como la Fuente del Curra o el humilladero de San Blas, que hace que la ciudad sea un buen lugar de recreación. Por eso, si tienes un negocio de turismo, gastronomía u otro servicio, podemos realizar acciones como reparto de folletos en mano en supermercados, en zonas escolares y otros, para incrementar la presencia de tu negocio.

Y hablando de zonas escolares, para Miraflores de la Sierra, la educación es importante, por eso cuenta con guarderías, colegios de educación infantil, primaria y secundaria, así como instituto de educación secundaria.

Bustarviejo

La ciudad se encuentra a 60km de Madrid, pero que sabe aprovechar su lejanía de la ciudad, puesto que cuenta con muchos atractivos que reciben visitas constantemente, como la Iglesia de la Purísima Concepción, el edificio más antiguo de Bustarviejo. También cuenta con patrimonios que han sido declarados como monumentos Nacionales Histórico Artístico como la Torre de la Mina, el castillo de Mirabel, atalayas de El Berrueco, Venturada o Torrelaguna. Esto y más, ha convertido Bustarviejo en un punto turístico importante, donde hacemos diferentes campañas de publicidad, mediante buzoneo, reparto de folletos, perching y más. Además, hay empresas que realizar servicios turísticos o afines mediante internet, pero que también se ayudan con la publicidad off para hacer conocer sus servicios.

Tres Cantos

Contamos con herramientas tecnológicas que nos ayudan a segmentar tu público objetivo y a optimizar nuestros recursos, logrando que nuestro servicio de buzoneo a buen precio en Tres Cantos, sea lo que necesitas. No olvidemos que la ciudad se encuentra muy cerca de la capital, y cuenta con varias conexiones de transporte, como la conexión M607, que conecta a 6 radiales que salen desde Madrid hasta el resto de España. Por lo que si tienes un negocio con sede en diferentes ciudades cercanas a Tres Cantos, podemos planificar diferentes acciones de marketing que ayuden a mejorar la presencia de tu negocio. Podemos hacer reparto de volantes en la salida del bus o en la estación del metro, sin contar que un buzoneo inteligente para Tres Cantos es una buena opción, sobretodo, tomando en cuenta que hay más de 10 mil buzones en toda la localidad.

Navalafuente

Por su puesto, también realizamos acciones de marketing directo en Navalafuente, que, aunque cuenta con 1720 habitantes, es un público objetivo que no puedes dejar de lado, pues demográficamente este creciendo, lo que le permite tener diferentes zonas urbanizadas como las urbanizaciones de El Chaparral, El Erial, Cerrillo Valentín y otros. Hay que tomar en cuenta que Navalafuente colinda con Bustarviejo, ciudad con actividad turística, que ayuda a incrementar el flujo de personas y por ende, una oportunidad para hacer crecer tu negocio o abrir un local más.

La Cabrera

Tampoco debes dejar de hacer campañas de publicidad en la localidad de La Cabrera, municipio situado en la comarca de la Sierra Norte de Madrid que cuenta con 2.422 habitantes, pero eso no ha evitado que cuente con 9 líneas de autobuses, 6 de ellas comienzan su recorrido en el Intercambiador de Plaza de Castilla. Además, La Cabrera cuenta con atractivos como Tumba del moro, Iglesia Parroquial de la Inmaculada Concepción, que está dentro del régimen de protección para bienes susceptibles de ser incluidos en el Inventario de Bienes Culturales de Madrid. El Jardín botánico Villa San Roque, que cuenta con vegetación típica de la zona, lo que nos brinda mayor conocimiento sobre su Flora y la Fauna asociada.

Hay que tomar en cuenta, que muchas de las ciudades dormitorio, que cuenta con pocos habitantes, realizan sus actividades en poblaciones cercanas, que, siendo atraídas con buena publicidad, pueden llegar a ser clientes fieles, sin importar la distancia.

San Agustín del Guadalix

Nuestros servicios como empresa de reparto también están presentes en San Agustín del Guadalix, la cual se encuentra en un lugar estratégico, porque está junto a la autovía Madrid-Burgos, al norte de la capital. En San Agustín del Guadalix, hay nueve paradas, tanto de ida como de vuelta, situadas en la Avenida de Madrid (3/3), el Polígono Industrial Sur (1/1), el Polígono Industrial Norte (1/1) y en el km 32 de la A-1, por lo que la hace de fácil acceso y con mucho tránsito de personas y vehículos, situación que se puede aprovechar para hacer acciones combinadas de marketing.

Además, cuenta con farmacias, guarderías, colegios y un instituto de educación secundaria y bachillerato. En cuanto a festividades, San Agustín del Guadalix cuenta con fiestas patronales en honor a la Virgen de Navalazarza, las cuales son celebradas la tercera semana de septiembre. Sin duda una ciudad que lo tiene todo.

El Molar

Otro municipio ideal para repartir flyers es El Molar, a la que se le considera la puerta o primer pueblo de la Sierra Norte, y aunque sus días pueden ser muy fríos, eso no le impide tener una excelente conexión con Madrid Capital a través de sus 8 líneas de autobuses interurbanos y una población de casi 9 mil habitantes. El Molar, al tener fácil comunicación con la capital, es posible promocionar tu negocio, pues si bien, la afluencia no será mucho, nunca puedes dejar de lado potenciales clientes que por tu producto o servicio pueden viajar varios minutos para conseguirlo.

Navacerrada

Como lo hemos dicho, el alcance de nuestros servicios es muy amplio, por eso no dudes en que podemos hacer acciones publicitarias en Navacerrada, la cual está situada a 1200 m de altitud, en la ladera sur de la sierra de Guadarrama. Aunque Navacerrada cuenta con una superficie pequeña y poco menos de 3 mil habitantes, no está desconectada de la capital, ya que cuenta con 3 líneas de autobús, una de ellas tiene cabecera en el Intercambiador de Moncloa. Además, cuenta con más de 2mil buzones que están esperando las promociones que les puedan ofrecer.

Torrelodones

Esta localidad está situada al noroeste de la Comunidad de Madrid y cuenta con una población de más de 23 mil habitantes en una pequeña superficie de 21.95 km2, pero con capacidad para más de 6500 buzones. Torrelodones tiene la particularidad de tener una economía dispersada entre los sectores de construcción y servicios, pero que además, sus habitantes trabajan en otros municipios, entonces, podemos decir que hacer diferentes acciones marketing o combinarlas entre ellos en Torrelodones, es una estrategia bien pensada, ya que al recibir un folleto de un negocio que se encuentre cerca de donde trabaja o pasa la mayor parte del día, lo hace un mercado totalmente potencial.

Fuente del Saz de Jarama

Y si buscas captar mayor cantidad de clientes potenciales a través de nuestros servicios de buzoneo efectivo y reparto de publicidad a medida en Fuente del Saz de Jarama, has tomado la mejor decisión. Esta localidad cuenta con una población de 6424 habitantes que pasa la mayor parte de su tiempo en otras ciudades como Algete, Alalpardo, Cobeña, puesto de Fuente del Saz, actúa como una ciudad dormitorio. Aunque no podemos dejar de lado, que esta ciudad también tiene su atractivo, al ofrecer un lugar de descanso o de segunda vivienda para quienes quieren alejarse de la ciudad. Esto la hace ideal para mejorar la presencia de cualquier tipo de negocio, sea que esté dentro o fuera de esta localidad.

En Colmenar Viejo, realizamos diferentes activaciones publicitarias como reparto de folletos en mano, reparto de muestras o sampling, cartelería, street marketing, cuponeo, poming, digital signage, publicidad en exteriores, entre otros. También contamos con servicio de imprenta online y diseño gráfico, para crear volantes de alto impacto para que el mensaje sea claro y directo para que el folleto no sea desechado en segundos.

¿Qué nos diferencia como empresa de reparto de publicidad?

Existen muchas empresas de reparto publicitario y de buzoneo en Colmenar Viejo, pero no todas cuentan con la experiencia que tiene Publidirecta.

Estos casi 30 años en el mercado nos han servido para entender y mejorar nuestros servicios logrando que cada vez más clientes mejoren sus ventas y confíen en nosotros para realizar sus campañas de marketing directo, sea por reparto de mano, buzoneo, azafatas y más.

Nos preocupamos por nuestros clientes, por eso nos esforzamos para garantizar un 20% más de resultados que otras empresas de buzoneo y reparto de folletería puesto que contratamos el mejor personal que consigue llegar hasta el último rincón para que su empresa obtenga los mejores resultados a precios competitivos. Así mismo nuestra tecnología de geolocalización es un gran aliado para controlar de manera efectiva cada campaña sin más necesidad que un dispositivo móvil y conexión a Internet.

Valoramos a nuestro equipo de trabajo tanto como a nuestros clientes por eso contamos con personal contratado que a su vez asegura un servicio de calidad ya que son profesionales experimentados. Por supuesto no podemos olvidar nuestras herramientas de GeoMarketing y BigData que brinda toda la información necesaria para planificar las campañas más efectivas que lograrán el mayor alcance al público objetivo.

¿Cómo hacer buzoneo y reparto de publicidad?

Cualquiera puede repartir publicidad en la calle, pero eso no garantiza buenos resultados y mucho menos aumento en las ventas.

 El volanteo, buzoneo y cualquier tipo de distribución de publicidad debe estar planificado, saber dónde hacerlo, qué tipo de cliente buscamos, la cantidad de publicidad a repartir etc. A continuación veremos aspectos y acciones que ayudarán a lograr nuestros objetivos.

¿Cómo hacer buzoneo y reparto de publicidad?

Cualquiera puede repartir publicidad en la calle, pero eso no garantiza buenos resultados y mucho menos aumento en las ventas. El volanteo, buzoneo y cualquier tipo de distribución de publicidad debe estar planificado, saber dónde hacerlo, qué tipo de cliente buscamos, la cantidad de publicidad a repartir etc. A continuación veremos aspectos y acciones que ayudarán a lograr nuestros objetivos.

Se dice que en la repetición está el gusto, lo mismo sucede en la publicidad, mientras más veces se repita más posibilidades hay que el cliente o usuario final recuerde el producto o servicio y lo quiera obtener.

Por eso te aconsejamos que al mismo tiempo de repartir folletos o hacer buzoneo con publicidad se sumen acciones de marketing directo como perching, poming, cuponeo, sampling y si el tipo de negocio o marca lo permite enviar correos comerciales o hacer mistery shopping (persona que se hace pasar por un potencial cliente para saber si se brinda información y atención adecuada) siendo excelentes posibilidades para conseguir que tu marca supere a tus competidores.

Nuestra área comercial está totalmente capacitado para brindar la mejor asesoría, sugerir diferentes tipos de acción y brindar resultados estimados de acuerdo a las herramientas tecnológicas que tenemos. Confía en Publidirecta para obtener resultados y un crecimiento en ventas en poco tiempo, somos expertos en acciones de Marketing directo (correo comercial, poming, perching reparto publicitario a domicilio, distribución de propaganda, buzoneo…), brindamos la mejor asesoría, los precios más competitivos y ¡muchos más!

Así como un producto o servicio es diferente y es utilizado por diferentes tipos de usuarios, las campañas de buzoneo y reparto de folletería en Colmenar Viejo y toda España también lo son, por eso cada aspecto de la campaña de su empresa con Publidirecta puede modificarse para asegurar que no sólo realizamos las acciones de buzoneo y publicidad que su empresa contrate, sino que estas se realizan exactamente como lo necesita para obtener resultados.

Se puede modificar y/o adaptar zonas de reparto de propaganda en mano o folletos, tipo de buzoneo, reparto publicitario a domicilio, reparto de catálogos en buzones, parabriseo, distribución de folletos, tiendas en las que realizar mistery shopping, etc. Así mismo las horas, días, cantidad de oleadas y cantidad por oleadas, es decir podemos hacer una campaña publicitaria a la medida de cualquier necesidad.

¿Qué empresa de buzoneo es
más seria en Colmenar Viejo?

Sin duda diremos que Publidirecta es la mejor empresa de buzoneo de Colmenar Viejo, pero cualquiera podría decir lo mismo de su propia empresa. Por eso, como lo hemos comentado antes, debes valorar ciertas características que tienen todas las empresas serias y que se preocupan por los resultados de sus clientes.

Contamos con casi 30 años en el mercado siendo avalados por las campañas exitosas que tienen nuestros clientes quienes siguen confiando en nosotros para realizar sus campañas porque les damos herramientas y tecnología para que ellos también sean parte del éxito de la campaña, teniendo total transparencia y acceso a toda la información.

Somos una empresa amigable, flexible y con empatía por cumplir con los objetivos de nuestros clientes. Contamos con una red amplia de azafatas, promotores y repartidores de flyers en Colmenar Viejo.

Los resultados de las campañas de marketing directo que ofrecemos aseguran un 20% más de efectividad que con otras empresas de sector según mediciones propias y de nuestros clientes, efectividad que se traduce en ventas. Por eso ponemos a disposición nuestras herramientas tecnológicas para crear los servicios más acordes al tipo de producto o servicio que necesite publicitar.

Si bien realizamos diferentes tipos de distribución de folletos o publicidad y buzoneo no todos los clientes necesitan lo mismo y no en todas las zonas, por eso medir las capacidades y alcance de cada acción de marketing directo que hagamos será el mejor referente para medir el impacto de una campaña.

Además, Publidirecta es una empresa que realiza buzoneo en cualquier parte de Colmenar Viejo.

Todo esto hace de Publidirecta una empresa de publicidad directa con capacidad para realizar campañas de publicidad y buzoneo en Colmenar Viejo de amplia cobertura territorial e impacto en el cliente objetivo.