Saltar al contenido

Analizamos con
Geomarketing y
Bigdata
las zonas
potenciales y el
público objetivo
para ofrecerte los
mejores resultados

Llámanos ahora : 902 888 222

Formulario de contacto

 

Alguno de los clientes que han confiado en Publidirecta

Agencia Azafatas Salamanca

 

  • Servicio Nacional. Más de 30 años de experiencia en Madrid capital.

 

  • Geolocalización para que puedas ver en tiempo real como trabajan.
  • Intranet clientes con acceso a foto informes, reportes, encuestas, localización, chat, etc… en tiempo real.

 

Acciones en eventos en Salamanca

Agencia de Azafatas y Promotoras en Salamanca

Publidirecta es la mejor de las empresas de azafatas y agencias de azafatas y promotoras en cualquier punto de Cádiz. La máxima profesionalidad, la mejor planificación y el cuidado de los detalles es lo que nos ha hecho líderes durante más de 30 años. Seleccionamos los perfiles adecuados para garantizar el mejor servicio.

Contrata con la agencia de azafatas de Salamanca con mejores precios y con los perfiles adecuados para tus necesidades. Podemos desarrollar todo tipo de acciones desde reparto en mano, cuponeo o cuponning, reparto de flyers, sampling, distribución de publicidad, campañas en supermercados, reparto de publicidad acciones en puntos de venta, mistery shopping o acciones en eventos ¡en cualquier punto de la provincia!

Así que si necesitas acciones con azafatas en cualquier punto de Salamanca (ya sea Santa Marta de Tormes o Cabrerizos y todas las localizaciones intermedias desde el punto de vista de la población como Béjar, Alba de Tormes, Ciudad Rodrigo, Guijuelo, Villamayor, Villares de la Reina, Carbajosa de la Sagrada o Peñaranda de Bracamonte. Nosotros lo hacemos dónde y cuándo lo necesite tu empresa.

Publidirecta, es tu agencia de Azafatas en Salamanca, para todo tipo de actos y eventos. Realizamos acciones de promoción y marketing directo en cualquier punto de Salamanca, ya sea en hipermercados y supermercados, grandes superficies como centros comerciales, pequeños comercios, stands, ferias, congresos, o a pie de calle. Trabajamos en toda la provincia y puedes contar con nosotros si necesitas una agencia de azafatas para cualquier municipio de Salamanca: Alba de Tormes, Béjar, Cabrerizos, Carbajosa de la Sagrada, Ciudad Rodrigo, Guijuelo, Peñaranda de Bracamonte, Salamanca ciudad, Santa Marta de Tormes, Terradillos, , Villamayor y Vitigudino.

Publidirecta, es tu agencia profesional para acciones de promotores en supermercados, promotores en punto de venta, promotores en tiendas, reparto en mano, distribución de publicidad, acciones en eventos, cuponeo o duponning, azafatas comerciales, GPV o gestión de punto de venta, Sampling, Mistery Shopping, marketing directo, Street marketing, acciones en puntos de venta, Road Shows, presentaciones de producto, congresos y ferias, demostraciones de producto, campañas en supermercados, reparto de flyers, reparto de publicidad y GPV, Publidirecta es la empresa que buscas.

 

Contamos con la última tecnología de geolocalización, para facilitar a nuestros clientes el mejor servicio y para que puedan conocer con precisión dónde donde se encuentran en todo momento nuestras azafatas y promotoras en Salamanca, o en cualquier punto de la provincia. Además, esta tecnología nos permite saber cómo evoluciona la campaña, y poder reaccionar rápidamente en caso de cualquier incidencia.

Acompañados de la mejor tecnología, mediante nuestra aplicación móvil, nuestra agencia de azafatas en Salamanca te ofrece un seguimiento detallado y exhaustivo. Gracias a ella podrás realizar las siguientes acciones: observar el trabajo y rutas que realiza nuestro personal al momento (independientemente de que se trate de un puesto fijo como un stand en acciones en eventos o campañas en supermercados o nuestro personal se encuentre en la calle realizando una ruta haciendo reparto de publicidad o sampling), fotos y videos al instante con trazabilidad (para que puedas controlar perfectamente cómo se realiza la colocación de los productos en las acciones en puntos de venta o campañas en supermercado, cómo están siendo tratados los clientes en mistery shopping o o las entregas haciendo reparto en mano o distribución de publicidad), visualizar los informes en tiempo real (para poder agilizar procesos de tu empresa aunque tus acciones con nosotros sean cuponeo o cuponning o reparto en mano, es indiferente), comunicarte con las Promotoras ‘just in time’ con nuestra app (y suprimir posibles problemas.

Tenemos experiencia en los principales supermercados de la provincia como son Lidl, Día Fresh, El Árbol, Aldi, Gadis, Dia, Lidl, o Supercor. Para optimizar el mejor servicio al cliente, contamos con los mejores profesionales. Gracias a la variedad que ofrecemos, podemos garantizar la máxima calidad en cualquier evento o acto. ¿Estás buscando un perfil determinado? Contamos con todos los perfiles posibles: promotoras para cuponeo o cuponning en Santa Marta de Tormes, azafatas de reparto de producto en supermercados en Santa Marta de Tormes, promotoras para distribución de catálogos a domicilio en Ciudad Rodrigo, azafatas comerciales en cualquier punto de venta en Carbajosa de la Sagrada, promotores comerciales para eventos y ferias en Villares de la Reina,promotoras para repato en mano y distribución de publicidad en Béjar, azafatas para acciones en punto de venta y acciones en eventos en Salamanca, promotoras para reparto de flyers en Guijuelo, promotores para la venta directa y reparto de publicidad en Alba de Tormes, azafatas de venta en supermercados en Cabrerizos, patinadores en Gujuelo, Mistery Shopping en Peñaranda de Bracamonte, promotoras para reparto de flyers y campañas en supermercados en Villares de la Reina, repartidoras de folletos y flyers en Villamayor, samplers en Béjar, cuponeadores en Salamanca capital, azafatas para degustación de producto en supermercados y grandes superficies en Ciudad Rodrigo, azafatas promotoras para todo tipo de eventos en Carbajosa de la Sagrada, azafatas de imagen en Béjar, promotores de venta en Villares de la Reina, modelos en Alba de Tormes, actores en Santa Marta de Tormes, camareros en Peñaranda de Bracamonte, cocteleros en Villares de la Reina, barman en Guijuelo y otros relacionados siempre con las empresas de azafatas.

Nuestros servicios

El servicio de Azafatas incluye intranet para ver online y al momento::

Agencia de Azafatas y Promotoras en Cádiz

Además, podemos realizar para nuestros clientes proyectos exclusivos en los que nos encargamos de gestionar todo lo relativo a tu campaña

de forma que el cliente se vea en todo momento asesorado e informado para que únicamente decía el cómo y dónde y Publidirecta lo ejecuto, utilizando y aplicando todos sus recursos y experiencia. Así, nos hacemos cargo de uniformes, encuestas, impresión, gadgets o regalos promocionales, material para la promoción, personal (para todas las acciones como reparto en mano, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, reparto de publicidad, campañas en supermercados, acciones en puntos de venta, mistery shopping, sampling, cuponeo o cuponning y todas las posibilidades), cartelería y trípticos promocionales.

Somos la agencia de azafatas y promotores de referencia en la provincia y estaremos presente en algunas de las ferias y eventos como el Congreso Internacional CEISAL y el Congreso ibérico apicultura en Salamanca

 

Sampling en Béjar

Profesionalidad, planificación, geolocalización

Nuestras claves son Profesionalidad, planificación, geolocalización, y un equipo humano profesional, competente y con experiencia, que además sabe cuidar el trato con el cliente y representar los valores de la empresa y la campaña.

Si necesitas algún acto de azafatas y promotores en Salamanca como camareros o cocteleros para un acto en Alba de Tormes, azafatas en Santa Marta de Tormes o promotores profesionales en Salamanca, Publidirecta es la mejor opción. Para cualquier evento o feria de la provincia estamos capacitados, ya sean eventos de corta duración o de muchos días. Siempre con la máxima calidad y profesional, demostrada durante años. Podemos ofrecer una variedad casi ilimitada de servicios: reparto en mano, reparto de flyers, reparto de publicidad, acciones en eventos, campañas en supermercados, mistery shopping, distribución de publicidad, acciones en puntos de venta, sampling y cuponeo o cuponning entre otras.

 

 

Nuestra seña de identidad es la oferta de los precios más competitivos, con una excelente relación calidad del servicio-precio

Somos especialistas en desarrollar proyectos a medida llave en mano para nuestros clientes. 

 y a mayor volumen, precios más ajustados aún. Con nosotros podrás hacer campañas en todos los grandes espacios comerciales de Salamanca a un precio muy rentable. Publidirecta tiene experiencia como agencia de azafatas y promotoras en Salamanca en los comercios más importantes de España, homologada en sitios como: MediaMarkt, El Corte Inglés, Eroski, Leroy Merlin, Carrefour, Alcampo, Bricocentro, Bricor Mercadona, y entre otros.

Sampling en Béjar

Nuestros precios son muy competitivos 

Nuestros precios son muy competitivos y con una gran relación calidad-precio, dado que tenemos muchos servicios automatizados.

Nuestra seña de identidad es la oferta de los precios más competitivos, con una excelente relación calidad del servicio-precio, y a mayor volumen, precios más ajustados aún. Con nosotros podrás hacer campañas en todos los grandes espacios comerciales de Salamanca a un precio muy rentable. Publidirecta tiene experiencia como agencia de azafatas y promotoras en Salamanca en los comercios más importantes de España, homologada en sitios como: MediaMarkt, El Corte Inglés, Eroski, Leroy Merlin, Carrefour, Alcampo, Bricocentro, Bricor Mercadona, y entre otros.

Sampling en Salamanca

Los municipios de Salamanca con más población

NombrePoblación (2012)Población (2014)
Salamanca153462148042
Santa Marta de Tormes1475615011
Béjar1478513951
Ciudad Rodrigo1377713209
Villamayor64576941
Carbajosa de la Sagrada59876763
Peñaranda de Bracamonte67446672
Villares de la Reina57016167
Guijuelo60465781
Alba de Tormes53915341
Cabrerizos39184149

Azafatas y promotores profesionales

Nosotros trabajamos con azafatas y promotores profesionales, con buena imagen, eficaces, don de gentes y trato agradable, dotes comerciales y habituadas a emplear herramientas de geolocalización que nos permiten saber en todo momento su localización y el desarrollo de su actividad. Todo esto nos permite garantizar un correcto desarrollo de la campaña de promoción

Servicios de azafatas en Salamanca y provincia:

✔Cualquier tipo de acción propia de las empresas de azafatas en Santa Marta de Tormes

✔Campañas en supermercados en Ciudad Rodrigo

✔Distribución de publicidad en formato físico (folletos, flyers,…) en Carbajosa de la Sagrada

✔Presentaciones de producto en Villares de la Reina

✔Cuponeo en Alba de Tormes

✔Acciones de sampling en Cabrerizos

✔Reparto de publicidad en Guijuelo

✔Stand en eventos de todo tipo en Peñarada de Bracamonte

✔Congresos y ferias en Villamayor

✔Demostraciones de producto en Béjar

✔Promotores en punto de venta en Salamanca

✔Reparto en mano en Santa Marta de Tormes

✔Field Marketing y Acciones de fidelización en Ciudad Rodrigo

✔Reparto en mano en Villares de la Reina

✔Distribución a domicilio de catálogos en Alba de Tormes

✔Marketing directo en Cabrerizos

✔Street marketing en Guijuelo

✔Road Shows en Peñarada de Bracamonte

✔Azafatas comerciales en Villamayor

✔Reparto de flyers y folletos en Béjar

✔Distribución de publicidad en Salamanca

✔Acciones en eventos en Santa Marta de Tormes

✔Todo tipo de acciones y campañas en supermercados en Ciudad Rodrigo

✔Acciones en punto de venta en Villares de la Reina

✔GPV o gestión de punto de venta en Alba de Tormes

✔Sampling y entrega de muestras en Cabrerizos

✔Mistery Shopping en Béjar

por parte de nuestras azafatas y promotoras en Salamanca en todas las acciones como reparto en mano, reparto de publicidad, distribución de publicidad, reparto de flyers, acciones en eventos, campanas en supermercados, acciones en punto de venta, mystery shopping, empresas de azafatas, sampling, azafatas y promotoras, cuponeo o cuponnig.